По итогам Кубка России по всестилевому каратэ сборная Ивановской области заняла первое командное место. Об этом сообщили в оргкомитете соревнований. Ивановцы заняли три первых, шесть вторых и пять третьих места. Второе командное место — у спортсменов из Московской области, и третье место заняла команда из Москвы.

Как ранее сообщил глава региона Станислав Воскресенский, выдвинута инициатива провести в следующем году в Ивановской области Международный фестиваль боевых искусств, чтобы в нем принимали участие не только профессиональные спортсмены, но также и любители смогли бы попробовать себя в разных стилях боевых искусств.
Президент Всероссийской федерации всестилевого каратэ Рамиль Габасов уточнил, что есть предварительная договоренность об участии в фестивале сборной команды Японии – основателей различных школ боевых искусств. Рамиль Габасов добавил, что регион заслужил принимать у себя крупный турнир: в течение последних лет сборная Ивановской области демонстрирует высокие результаты на всероссийском и международном уровне. Кроме того, президент федерации отметил достойный уровень организации Кубка России по всестилевому каратэ.
Кубок России по всестилевому каратэ проходил в Иванове 3-5 ноября. Соревнования проводились среди мужчин в 28 категориях и среди женщин в 13 категориях. Мероприятие было включено в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2017 год. В сборную Ивановской области входили 35 спортсменов.

Последние новости Ивановской области по теме:

- Вичуга
 По итогам Кубка России по всестилевому каратэ сборная Ивановской области заняла первое командное место.
09:46 08.11.2017 Газета Авангард
Сборная Ивановской области заняла первое место в Кубке России по всестилевому каратэ - Лух
Сборная Ивановской области заняла первое место в Кубке России по всестилевому каратэ По итогам Кубка России по всестилевому каратэ сборная Ивановской области заняла первое командное место.
09:38 08.11.2017 Родная Нива
- Ильинское-Хованское
09:28 08.11.2017 Звезда
- Иваново
09:24 08.11.2017 Газета Светлый Путь
- Иваново
Кубок России по всестилевому каратэ стартовал в Иванове 4 ноября. За победу в престижном турнире соревнуются порядка 350 спортсменов из 50 регионов России.
20:28 07.11.2017 Ivx.Ru
- Иваново
Кубок России по всестилевому каратэ проходил в Иваново с 3 по 5 ноября в спортивном комплексе «Факел».
19:35 07.11.2017 Департамент спорта
- Иваново
15:10 07.11.2017 Правительство области
- Иваново
В Иванове завершился Кубок России по всестилевому каратэ. Он проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» в Иванове.
10:29 07.11.2017 ГТРК Иваново
- Иваново
По итогам Кубка России по всестилевому каратэ сборная Ивановской области заняла 1 командное место.
09:48 07.11.2017 Администрация г. Иваново

Ивановские спортсмены успешно выступили в финальном этапе соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России - Администрация г. Иваново В минувшую субботу, 18 ноября, в г. Сочи завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.
20.11.2017

Не останавливаться на достигнутом - Приволжская новь Спортсмены из клуба «Молодые ветра» в составе сборной области принимали участие в первенстве Кубка России 2017 года по каратэ, который проходил в столице нашей Родины.
16.11.2017
Пожары произошли в Фурманове, Ивановском и Шуйском районах Из сводки ГУ МЧС по Ивановской области за 22 июля В 01.09 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Фурманов,
22.07.2018 ИД Частник
Пресс­-служба Комсомольского районного суда сообщает, нашедшую и присвоившую чужой кошелек  комсомольчанку  суд освободил от наказания в связи с примирением сторон… К  сожалению,
20.07.2018 Заря
21 июля  на территории Комсомольского района состоится массовая проверка водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.
В минувшее воскресенье в нарядно оформленном зале Центральной районной библиотеки состоялась презентация книги «Иван край», увидевшей свет по инициативе депутатов Ивановской областной Думы.
19.07.2018 Пучежские вести
В историческом отделе Кинешемского художественно-исторического музея открыта выставка окладов икон конца XIX – начала XX века из собрания Дмитрия Зимина.
20.07.2018 Приволжская правда
Удар, гол! Аплодисменты и восторженные крики болельщиков с трибун. Именно к таким результатам стремится каждый игрок футбольного клуба «Юниор» в Комсомольске.
19.07.2018 Заря
По данным ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ивановской области, сегодня, 22 июля, камеры фото-видеофиксации будут установлены на нескольких объектах региона: Иваново-⁠Владимир (Ивановский р-⁠н, Лежневский р-⁠н,
22.07.2018 ГТРК Иваново
Поздравляем! - ФК Текстильщик Сегодня свой юбилей отмечает полузащитник "Текстильщика" Александр Подымов .
22.07.2018 ФК Текстильщик
Традиционный слет «Команда нашего двора» прошел на стадионе «Труд» 20 июля.
20.07.2018 газета Родниковский Рабочий
О поездке седельницких школьников в Детский морской центр имени Ф.Ф.Ушакова города Ярославля.
Жителей и гостей Ивановской области вновь приглашают на военно-патриотический праздник «Открытое небо» - Приволжская правда 19 июля члены рабочей группы по проведению праздника, включая представителей Правительства Ивановской области, силовых структур региона и администрации города Иваново,